131路(二中-蚌医二附院首末站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
蚌埠131路公交车,始发站为二中,终点站为蚌医二附院首末站,共停靠18个公交站点,有佳源.东方都市、淮河艺术馆、花鼓灯嘉年华、十一中等。线路运营时间为06:30-19:00,全程行驶约14.8公里。此外,蚌埠131路公交车还可以与118路、129路、156路、140路、162路等36条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供131路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:蚌埠
运营时间:06:30 - 19:00
线路里程:约14.8公里
蚌埠公交集团
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
131路
二中-蚌医二附院首末站
相关公交
换乘信息
二中
淮河艺术馆
花鼓灯嘉年华
十一中
南施家
公交集团
南岗四路(北)
四中
朝阳路桥(北)
淮上区政府
中医院(南)
职教园区(西)
安徽科技贸易学校
蚌医二附院总院
昌平街·龙华路
蚌医二附院首末站